Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

10.04.2017, 09:00

Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются.

За минувшие сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Как сообщает Штаб АТО наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, в районе Новотроицкого, противник накрывал наших защитников огнем из 120мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП.

Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки стрелял из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки – из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкино. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевка, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалыка.

На Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг стрелял по защитникам Авдеевки и Шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по оборонцях Верхнеторецкого и Зайцево. В районов Песков активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши опорные пункты в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по оборонцях Троицкого, Крымского и станицы Луганской. По защитникам Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
248