Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Два млн долларов в собачьей будке. Харьковские полицейские раскрыли преступление и присвоили деньги себе

Два млн долларов в собачьей будке. Харьковские полицейские раскрыли преступление и присвоили деньги себе

08.04.2017, 12:05

Житель Харьковщины обратился к друзьям в Днепре с просьбой сохранить его деньги. Речь шла о сумме почти в 2 миллиона долларов.

"Посовещавшись обе семьи решили сохранять деньги в собачьей будке.", - рассказал Министр МВД Арсен Аваков.

Однако сохранялись деньги не долго. Хозяин дома решил их себе присвоить. Бросив жену, мужчина сбежал с деньгами из дома.

За расследование взялись два полицейских. Неофициально. Официальной заявки на расследование не было. Им это быстро удалось. Они нашли вора и его подельника.

"Неудавшиеся миллионеры дали ворам по 50 тыс и потребовали "потеряться" из города", - рассказал глава национальной полиции Украины Сергей Князев. 

Работники внутренней безопасности МВД и харьковские полицейские раскрыли это преступление. В домах двух сотрудников полиции (готовится приказ об их увольнении) проведены обыски. 

40-летнего подполковника полиции и 33-летнего майора полиции подозревают в разбое, совершенном организованной группой, и завладении имуществом в крупных размерах.

 

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
178