Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Сутки в АТО: украинские военнослужащие соблюдали "тишину"

Сутки в АТО: украинские военнослужащие соблюдали "тишину"

06.04.2017, 10:15

Провокационные обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. Несмотря на все договоренности, боевики "тишину" не соблюдают.

За прошедшие сутки, 5 апреля, зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских защитников, двое украинских воинов получили ранения, сообщает пресс-центр Штаба АТО.

"Больше всего досталось" Мариуполю. С минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям украинских войск в районе Красногоровки. По опорным пунктам вблизи Павлополя и Водяного - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Маринкы обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого, Красногоровки и Водяного активно действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировали в Авдеевка, враг неоднократно накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Зайцево и Песков боевики обстреливали из пулеметов и стрелкового оружия, а также по украинским воинам вели огонь вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 120 мм, были обстреляны позиции вблизи Сизого, а из станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь по защитникам Новоалександровки.

Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали.


Читайте также: в Днепре столкнулись две иномарки.

Безымянный

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
225