Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепре втретят "Французскую весну"

В Днепре втретят "Французскую весну"

04.04.2017, 20:28

В Днепре с 9 апреля стартует фестиваль "Французская весна в Украине", который продлиться до 29 апреля включительно. ПОчти месяц днепряне смогут в очередной раз погрузиться в разнообразие французского искусства, а также оценить результаты франко-украинского сотрудничества.

Как сообщили корреспонденту 056.ua, это уже 14 фестиваль.

"Фестиваль, который должен состояться только один раз в 2004 году, продолжается и ныне, расширяя свою географию. К Киеву, Днепру, Запорожью, Львову, Одессе, Ровно и Харькову присоединяются Бердичев и Ивано-Франковск, - сказал советник по вопросам культуры и сотрудничества, директор Французского института в Украине Паскаль Сливански. - Также знаковым является то, что в этом году Украина и Франция отмечают 25 лет становления дипломатических отношений, сотрудничества в различных сферах, в том числе и в культуре. Именно фестиваль «Французская весна» является хорошим подтверждением тесного взаимодействия, поскольку он демонстрирует нашу совместную работу в рамках проектов".

до конца месяца жители и гости города смогут посетить различные культурные мероприятия: спектакли, современный балет, насладиться музыкой известных исполнителей, классикой романтического кино, французскими короткометражными фильмами и т.д.

04-58e39d9cc7f90-dneprovtsev_priglashayut_pochuvstvovat_frantsuzsku

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
207