Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → На Харьковщине безработный зарезал пенсионерку, которой помогал по хозяйству

На Харьковщине безработный зарезал пенсионерку, которой помогал по хозяйству

23.03.2017, 13:35

Мужчина помогал старушке по хозяйству и решил разжиться деньгами пенсионерки.

Как удалось выяснить, пенсионерка хорошо относилась к безработному. Она подкармливала его, когда он голодал, давала работу по дому и платила за нее, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Мужчина решил поживиться за счет пенсионерки и поздно вечером залез к ней в дом, разбив окно. Он взял с собой кухонный нож, надел перчатки и балаклаву, чтобы хозяйка его не узнала.

"В коридоре злоумышленник увидел хозяйку, которая услышала шум и вышла из комнаты. Он набросился на свою жертву с ножом. Ударил ее ножом в лицо и руку. Последний удар пришелся в сердце. От полученных травм хозяйка скончалась на месте. Добычей убийцы стали 200 гривен", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Говоруха.

По ходатайству Кегичевского отдела Первомайского местной прокуратуры Кегичевский районный суд Харьковской области взял под стражу без права внесения залога 37-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве из корыстных побуждений и разбое (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст . 187 УК Украины).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Напомним, харьковский патрульный, возвращаясь со смены, задержал наркомана (ФОТО).

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
107