Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Луганске погиб житель, устроив пожар при курении

В Луганске погиб житель, устроив пожар при курении

02.03.2017, 15:17
Вчера, 1 марта в 22.24 на линию 101 Луганска поступило сообщение о загорании в многоквартирном доме.
На улицу Оборонную был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района. По прибытию наблюдалось сильное задымление в подъезде. В работу включилось звено газодымозащитной службы, одновременно началось тушение. Об этом сообщили в "МЧС ЛНР".
В спальне одной из квартир был обнаружен очаг загорания, также в этой комнате находился 48-летний мужчина без признаков жизни. Он отравился продуктами горения.
Огонь уничтожил домашние вещи. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
"Несмотря на постоянную надзорно-профилактическую деятельность инспекторов, курение в постели остается одной из главных причин гибели людей. С начала текущего года на таких пожарах лишились жизни 14 человек", - говорится в сообщении.
В Центре пропаганды МЧС ЛНР 2 марта сообщили о пожаре, произошедшем в торговом центре на улице Коммунистическая в Ровеньках. Как отметили в МЧС, возгорание произошло в результате замыкания электропроводки. Огнём повреждена стена на площади трёх квадратных метров в ювелирной мастерской. На данный момент убыток и сумма спасённого имущества устанавливаются.

Подробнее: В Ровеньках в торговом центре произошёл пожар http://miaistok.su/v-rovenkah-v-torgovom-tsentre-proizoshyol-pozhar/

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
256