Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → На Харьковщине убийца забил монтировкой пенсионерку за 8 гривен

На Харьковщине убийца забил монтировкой пенсионерку за 8 гривен

02.03.2017, 14:27

По требованию прокуратуры убийцу, который за 8 грн. забил пенсионерку, приговорили к 13 годам лишения свободы.

Убийство произошло в с. Андреевка Балаклейского района в июле 2016 года. Около четырех утра злоумышленник ворвался в квартиру 78-летней знакомой и забил ее до смерти монтировкой.
 
Накануне мужчина случайно встретил старую знакомую на улице. Злоумышленник знал бабушку с детства - когда они жили по соседству. Женщина пожаловалась ему на свое здоровье и жизнь. Мужчина рассказал, что работает массажистом и предложил ей помощь. Пришел к ней домой - починил телевизор, закрепил люстру. Сделал бабушке массаж.
 
Через несколько дней, узнав, что женщина получила пенсию, вор решил завладеть ее деньгами.
 
"К поселку, где жила жертва, он прибыл первым электропоездом. На дело прихватил металлическую монтировку. Чтобы не оставлять отпечатков, надел перчатки. Когда убийца пытался открыть входную дверь монтировкой, бабушка услышала шум, проснулась и встала с дивана. Вор несколько раз ударил ее монтировкой по голове. Женщина упала и перестала подавать признаки жизни. Мужчина обыскал квартиру, но из денег нашел только 8 грн. ", - рассказал заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуард Миргородский.
 
На следующий день тело бабушки обнаружила социальная работница, которая наведалась к ней домой.
Балаклейский районный суд Харьковской области признал виновным 42-летнего жителя Балаклеи в разбое, совмещенном с проникновением в жилье, и умышленном убийстве из корыстных побуждений (ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
По информации заместителя руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуарда Миргородского, мужчина осужден к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас приговор суда не набулв силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
259