Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

Приглашаем на «Новогодний карнавал» Анжелы Моисеенко

14.12.2016, 16:59
13 декабря Выставочный зал Культурно-информационного центра открыл новую экспозицию и представил самую веселую, самую новогоднюю, самую театральную художницу Севастополя и Крыма… Анжелу Моисеенко. В экспозиции под названием « Новогодний карнавал» представлено 30 живописных работ мастера.
Анжела Валерьевна Моисеенко родилась 19 ноября 1970 года в г.Симферополе.
Профессиональному мастерству обучалась в Симферопольской детской художественной школе, затем в Крымском художественном училище им. Н.С. Самокиша, позже в Харьковском художественно-промышленном институте.
Первые серьезные шаги в творчестве сделала еще в студенческие времена, и через несколько лет активной творческой работы, в 2000 году, Анжелу Моисеенко приняли в члены Национального Союза художников Украины.
С первых значительных городских, Всекрымских, Всеукраинских художественных выставок, в которых она принимала участие, поклонники изобразительного искусства увидели, что в Севастополе живет и работает талантливая художница, заявившая о себе, как незаурядный колорист, мастер сюжетных произведений, владеющий композиционным даром станковой живописи. Поклонники А.Моисеенко восхищаются ее пейзажами, прославляющими Севастополь, натюрмортами, которые отличает необыкновенно яркая цветовая гармония, портретами, проникнутыми тонким лиризмом и любовью к людям.
Особое место в ее творчестве занимают темы театра и цирка, жизни людей искусства. С первого взгляда на эти яркие праздничные картины может показаться, что вся жизнь Анжелы - это карнавал, но приглядевшись повнимательнее, мы понимаем, насколько глубоко исследует жизнь творческих людей , представителей богемы эта талантливая и самобытная художница. «Театр», «Поклонники», «Аншлаг», «Принцесса цирка», «Творческий дуэт», «Маленькая балерина» - все эти работы наполнены любовью и преклонением перед его Величеством Артистом. Тяжелый труд людей искусства отражен в картинах: «Дорога», «Возвращение домой», «Дрессировщица». Поражает прежде всего глубокое знание художницей предмета, который она пишет на холсте. Создается впечатление, что сама Анжела работает или в театре или в цирке, настолько хорошо знакома с мельчайшими деталями профессии артиста.
Никого не оставляют равнодушными представленные на выставке портреты , особенно портреты детские. Сколько нежности и фантазии в работах: « Принцесса на горошине», « Кот Баюн», « Сундук с секретами», « Спящая красавица», « После бала». В работах А.Моисеенко присутствуют и яркие, искромётные, праздничные национальные мотивы: это картины « Цыганка»,«Коррида», « Фламенко», «Карусель».
Творчество Анжелы Моисеенко за короткий срок стало известным не только севастопольцам, крымчанам, её картины украшают частные галереи и музеи нашей страны и дальнего зарубежья. Работы А.Моисеенко нашли достойное место в России, США, Канаде, Франции, Германии, Англии, Новой Зеландии. Гордится ее картинами и Севастопольский Художественный музей им. Крошицкого. И, конечно же, мы, ее поклонники тоже горды. Мы гордимся, что знакомы с этим талантливым уникальным человеком. Каждая картина молодой, но такой опытной художницы, прочувствована сердцем, наполнена жизненным оптимизмом, особой щедростью колористического дара. Она продолжает вдумчиво и серьёзно работать над каждой картиной, от выставки к выставке совершенствовать своё мастерство.
Анжела Моисеенко является частью знаменитой семьи художников Сухоруких. Вместе с мужем Всеволодом Сухоруких они- необыкновенно творческие люди и наверное, чаще бывают в театрах, на концертах, выставках, чем в теплой домашней атмосфере. У этой талантливой семьи много друзей, и сегодня они пришли сюда, в Культурно-информационный центр, чтобы еще раз сказать Анжеле, какая она талантливая и как они восхищаются ее работами.
Мы желаем всем посетителям КИЦ приятной встречи, приятного знакомства с мастером кисти, а Анжелу мы благодарим за необыкновенный дар художника и от всей души хотим, чтобы свои лучшие работы она только начинала писать.
Продлится выставка до конца января.
Марина Сидорец.
Фото Натальи Чёрной.
DSC_4324
DSC_4325
DSC_4410
DSC_4403
DSC_4327
DSC_4382
DSC_4413

"0692.in.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
236