Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → На Луганщине действуют бронегруппы пророссийских оккупантов

На Луганщине действуют бронегруппы пророссийских оккупантов

05.12.2016, 13:17
На участке между Новоалександровкой и Новозвановкой фиксировалось бронегруппа оккупантов (1 БМП-1 и 2 БТР-7080).
Для данных ББМ на переднем крае были оборудованы несколько замаскированных позиций; бронегруппа, маневрируя вдоль фронта, периодически открывала огонь по передовым позициям сил АТО, оперируя со стороны Калиново. Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук, который координирует группу ИС.
Он также сообщил, что в районе Станицы Луганской, помимо регулярных обстрелов из стрелкового вооружения и гранатометов, отмечается активность 3-х групп снайперов («работают», подменяя друг друга по очереди, иногда одновременно). Отмечается высокий уровень подготовки данных снайперов.
"Между Крымским и Бахмутской трассой по позициям украинских войск оккупанты выпустили до десятка 120-мм и 82-мм мин", - сообщил Тымчук.
По его информации, на Светлодарской дуге и в районе Попасной оперируют еще две бронегруппы противника (в каждой – 2 ед. БМП-2 и 1 ед. БТР).
"Используется тактика: быстрое перемещение – остановка – короткая и мощная «отработка» – быстрый отход. Иногда оккупанты прикрывают действия этих бронегрупп 82-мм миномётами и гранатомётами. Группы (их состав – техника и экипажи) периодически меняются. Оккупанты формируют эти группы в районе Дебальцево", - сообщил народный депутат.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
134