Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Симферопольская спортсменка победила на первенстве России по женской борьбе среди юниорок

15.05.2018, 08:55
Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Крыма, передает корреспондент 3652.ru. Соревнования проходят с 11-го по 15-е мая в Ростове-на-Дону. В финале весовой категории до 50 кг Гурская в невероятно напряженной схватке сумела одолеть Дарью Хвостову из Кемеровской области (5:3). До этого наша землячка разгромила своих соперниц: в 1/8 финала – Милену Вогулеву из Карелии (10:0), в четвертьфинале – Натию Сванидзе из Ростовской области (9:0) и в полуфинале – Ольгу Гурову, представляющую сразу два региона – Краснодарский край и Москву (12:0). Ещё одна представительница Крыма – Рамила Агаярова из Симферополя – заняла 19-е место в весе до 59 кг (отметим при этом, что Рамила была самой юной из участниц в этой категории, ей всего лишь 18 лет). На первенство приехало более 300 спортсменок из разных регионов страны, разыгрываются 10 комплектов наград. По итогам соревнований будут определены кандидаты в сборную команду России для участия в главных международных состязаниях – первенствах Европы и мира среди юниорок. Эта возрастная группа считается главным резервом национальной команды, той самой олимпийской сменой, которой предстоит в следующем олимпийском цикле составить костяк национальной команды. Источник: 3652.ru