Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В Симферополе американская делегация посетила Крымский федеральный университет

В Симферополе американская делегация посетила Крымский федеральный университет

19.05.2017, 16:47
Сегодня, 19 мая Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского посетила делегация из Соединенных Штатов Америки.
Об этом сообщили в пресс-службе КФУ, передает корреспондент 3652.ru
В ее состав вошли — представители Центра гражданских инициатив во главе с президентом и основателем этой организации Шэрон Теннисон, а также общественные активисты, представители бизнес-кругов и преподаватели. 
Директор Таврической Академии КФУ  Игорь Воронин сообщил, что гости из США, помимо ознакомления с главным вузом Крыма, посетили Музей истории Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Они с интересом прослушали экскурсию, проведенную сотрудниками музея, познакомились с основными вехами истории высшего образования в Крыму, узнали о крымских выдающихся выпускниках и преподавателях, имена которых известны и за океаном. Среди них – академики-физики Игорь Васильевич Курчатов и Кирилл Иванович Щёлкин.
«Посещение делегацией из США Музея истории университета демонстрирует непреходящий интерес к Крыму и его многогранной истории со стороны американских партнеров, — подчеркнул  Воронин, — Это позволяет апеллировать к образцовым примерам сотрудничества, что не может не укреплять связи между странами и народами».
Как сообщал корреспондент 3652.ru в четверг, 18 мая, в Крым приехали представители американского Центра гражданских инициатив во главе с почетным консулом России в Колорадо Деборой Палмиери. Главная цель визита - пообщаться с отдыхающими на полуострове детьми.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
248