Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Новый главный архитектор Симферополя хочет найти общий язык с горожанами и планирует изменить город за 5 лет

Новый главный архитектор Симферополя хочет найти общий язык с горожанами и планирует изменить город за 5 лет

18.05.2017, 20:08
Ирина Иванова, назначенная сегодня главным архитектором Симферополя, рассказала о планах в работе на новой должности.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.
Среди основных задач Иванова назвала следующее: скорректировать правила землепользования и застройки в соответствии с генеральным планом, разработать новую комплексную транспортную схему, а также расширить границы города.
В отношении Центрального рынка, новоназначенный архитектор предложила поднять его "на ножки", а под рынком организовать парковку. "Это постройка 1956 года, она является историческим ядром Симферополя, и мы не можем ее целиком и полностью вынести за пределы города. Мы облагородим рынок, и он не должен занимать такую большую площадь. Он может быть поднят "на ножки", а внизу могут быть стоянки", - сказала Иванова.
В плане разработки транспортной схемы Иванова сказала: "Займусь дорогами. Очень хочется, чтобы город "поехал".
При этом архитекор подчеркнула, все городские проекты должны быть согласованы с жителями Симферополя. "Город многонациональный, многоконфессионный, многотрадиционный, противоречивый, поэтому здесь нужно все делать очень поступательно, очень обдуманно, обязательно привлекая население и других специалистов", - сказала она.
"Изначально я приехала в Симферополь в командировку, чтобы помочь решить отдельные вопросы. Мне очень понравился этот город. Я понимаю, что главный архитектор города - это очень большая ответственность. Если все горожане увидят наши новые преобразования, поверят и пойдут за нами, то в течение ближайших пяти лет город станет комфортным для жителей и гостей столицы", - добавила новый главный архитектор.
Читайте также: Главным архитектором Симферополя стала женщина

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
386