Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В Крыму стартовало первенство России по теннису среди юношей и девушек

В Крыму стартовало первенство России по теннису среди юношей и девушек

16.05.2017, 20:07
В Крыму при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова стартовало первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет.
Как сообщает корреспондент 3652.ru, принять участие в соревнованиях приехали 64 спортсмена из 24 регионов Российской Федерации.
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе церемонии открытия первенства сообщил, что теннис в Крыму развивается как любительский, так и профессиональный, на достаточно высоком уровне, все больше желающих разных возрастов приходят в спортивные секции, спортсмены на уровне республики получают хорошую поддержку — выезжают на сборы, участвуют в турнирах всероссийского и международного уровня.
«Крым в качестве спортивной площадки, способной принимать соревнования высокого уровня, становится с каждым годом все более интересен для спортсменов. Подтверждение тому — хотя бы такое количество прибывших на соревнования участников. Я уверен, что через два-три года, когда у нас появятся новые спортивные комплексы и мы обновим наши существующие базы, полуостров сможет лидировать в этом направлении среди субъектов России», - отметил вице-премьер республики.
По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, проведение такого уровня мероприятий важно для Крыма и с имиджевой точки зрения.
«По итогам прошлого года Крым вошел в десятку лидеров регионов, проводящих соревнования всероссийского уровня, и нам нужно и в этом году не отставать, поскольку опыт взаимодействия с коллегами с материка очень важен для наших спортсменов», — отметила глава профильного ведомства.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, в свою очередь, рассказал, что сегодня в теннис играет 101 млн человек, это — второй вид спорта во всем мире после футбола. Также спортсмен подчеркнул, что климатические условия Крыма — клондайк для спорта высших достижений и пожелал юным спортсменам с каждым ударом по мячу формировать свой характер, чтобы достичь выдающихся побед.
Подобное первенство в Крыму проходит во второй раз. Республику на соревнованиях представляют 11 спортсменов. Итоги будут подведены 21 мая.
DSC00671DSC00680

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
358