Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Около сотни профессиональных пловцов и любителей совершат заплыв от Нового Света до Судака

Около сотни профессиональных пловцов и любителей совершат заплыв от Нового Света до Судака

12.05.2017, 20:31
В Крыму пройдет первый этап серии международных заплывов на открытой воде «X–waters».
Как сообщили корреспонденту 3652.ru организаторы заплыва, профессионалы и любители из разных городов России 20 мая соберутся в Судаке для преодоления дистанции в 5 километров или 1 морскую милю на выбор.
Как сообщил директор серии заплывов Александр Базанов, на открытие серии заплывов «X–waters» в Судак съедутся около ста профессиональных пловцов и любителей из разных городов России.
«В заплыве примут участие около ста спортсменов–ветеранов, призеров России и СССР, пловцов–любителей, – отметил Базанов. – В чистейшем море Судака, среди головокружительных утёсов, реликтовых можжевеловых рощ, заповедных гротов, развалин десяти цивилизаций и декораций четырнадцати фильмов будет дан старт плавательному лету».
Заплыв будет проходить на двух дистанциях по выбору участников: 5 км из поселка Новый Свет, или от Генуэзской Крепости в 1 морскую милю.
«Первая дистанция практически прямая, участники со старта увидят финиш, – подчеркнул Базанов. – Вторая, протяженностью в 1 морскую милю, огибает Крабий остров и продолжается также по прямой. Финиш всех дистанций – на главном пляже Судака».
photo_2017-05-12_17-56-40

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
373