Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → "Система - не утюг": Власти Симферополя объяснили, почему в квартирах горожан по-прежнему холодно

"Система - не утюг": Власти Симферополя объяснили, почему в квартирах горожан по-прежнему холодно

19.04.2017, 21:35
Утром 19 апреля неприятным сюрпризом для многих симферопольцев стал не только нежданный снег, но и по-прежнему холодные батареи. Несмотря на заявление властей крымской столицы о возобновлении отопительного сезона с 23:00 18 апреля, теплее в квартирах так и не стало.
Не потеплело в помещениях и к вечеру. В соцсетях горожане шутят, что, мол, "весь апрель никому не верь", жалуются на холод в квартирах и то, что включение обогревателей дорого обойдется. По словам симферопольцев, без тепла оставались сегодня и социальные объекты: школы, детсады, больницы.
Однако городские власти заверяют, решение о возобновлении отопительного сезона никто не отменял, в квартиры горожан тепло начнет поступать в ближайшее время. Нужно только подождать. "Система, не утюг, очень долго прогревается. Идет поэтапный запуск. Жалко, пошли на поводу у тех, кому было очень "жарко"...", - прокомментировал на своей странице в Фейсбук первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.
Он также добавил: "Когда систему запускают осенью, уходит порядка двух недель. За 10 часов явно не запустим. Но процесс идет ускоренными темпами".
По словам замглавы администрации, уже утром 20 апреля все симферопольцы проснутся в теплых квартирах. "Работы ведутся совместно с управляющими компаниями, на каждом доме нужно открыть задвижку в нужное время. Все действия согласовываются. В первую очередь, конечно, объекты социальной инфраструктуры. Возможны перебои с горячей водой", - написал Овдиенко.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
472