Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Крымчане жалуются на коллекторов из Москвы

Крымчане жалуются на коллекторов из Москвы

17.04.2017, 11:17
Крымчане жалуются на действия московских коллекторов.
Об этом, по данным Крымской газеты, сообщил главный судебный пристав Республики Крым Юрий Чудновец, передает корреспондент 3652.ru.
Чудновец сообщил, что сейчас в России порядка 100 предприятий, имеющих право заниматься возвратом просроченной задолженности. И они могут, например, из Москвы звонить крымскому должнику и заниматься возвратом долга.
"С нового года к нам поступило четыре жалобы на действия московских коллекторов, мы переслали их на рассмотрение в столицу. И две жалобы на действия предприятий, занимающихся микрофинансовой деятельностью. Но их контролирует Центробанк, и мы передали эти жалобы туда. Сейчас занимаемся расследованием еще двух жалоб, так как в них люди не указали, кто им звонил и требовал возврата долга", — рассказал Чудновец.
Как сообщал 3652.ru, в Крыму зарегистрировано 6 предприятий, имеющих право заниматься возвратом просроченной задолженности. Все они расположены в Симферополе. 
Напомним, вступивший с 1 января в силу закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" разрешил продолжить коллекторскую деятельность лишь компаниям, включенным в реестр и отвечающим ряду требований, включая размер активов, страховки, отсутствие сотрудников, имеющих судимость.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
375