Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Вход в ландшафтный парк "Тихая бухта" останется бесплатным и свободным

Вход в ландшафтный парк "Тихая бухта" останется бесплатным и свободным

15.02.2017, 18:36
Проезд на особо охраняемую природную территорию Ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта» ограничен согласно законодательству, но проход остаётся  свободным и бесплатным.
Об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская в ходе пресс-конференции на тему: «Рекреационное использование особо охраняемых природных территорий полуострова», передает корреспондент 3652.ru
По словам замминистра, подготовлен конкурс по благоустройству территории Тихой бухты. Конкурсная документация в ближайшие дни будет представлена на официальном сайте ГАУ РК «УООПТ РК».
«Данный проект неоднократно обсуждался с общественностью. Мы предлагаем на конкурс выставить три лота: 1 лот – обеспечение услуг трансфера по доставке и прокату экологического транспорта. 2 и 3 лоты – палаточные городки. Здесь будут обустроены настилы под размещение палаток. То есть, отдыхающие смогут воспользоваться им как для установки своих палаток, так и взять палатки в прокат. Кроме того, палаточный городок будет обустроен зонами туалетов, умывальников, душевых, предполагается обустройство мест для приготовления пищи, в том числе с использованием очагов и мангалов. Стихийные места  приготовления пищи и разведение костров не допускаются на территории ООПТ», - подчеркнула замминистра.  
Участники конкурса представят эскизные проекты по благоустройству территории, конкурсная комиссия будет выбирать лучший эскизный проект с учетом сохранения природных комплексов Тихой бухты.  
«В конкурсную комиссию входит 15 человек, из них 6 – представители органов государственной власти и 9 – представители научного сообщества, общественности и органов местного самоуправления Коктебеля и Феодосии, на территории которых размещена Тихая бухта», - отметила Архангельская.
Минприроды Крыма приглашает всех предпринимателей, физических и юридических лиц принять активное участие в конкурсе, чтобы сделать из Тихой бухты красивое и благоустроенное место отдыха и сохранить ту природоохранную ценность, которую представляет собой ландшафтно-рекреационный парк.
 

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
177