Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В России и Украине прокомментировали заявление представителя Белого дома о Крыме

В России и Украине прокомментировали заявление представителя Белого дома о Крыме

15.02.2017, 12:21
Президент США Дональд Трамп ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны.
Такую позицию изложил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает ТАСС.
"Президент дал очень ясно понять, что ожидает от российского правительства сокращения насилия на Украине и возвращения Крыма, - отметил он. - В то же время он (Трамп) полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций, в решении таких многочисленных проблем, стоящих перед международным сообществом, как угрозы со стороны ИГ (запрещенной в РФ экстремистской группировки "Исламское государство") и терроризм".
При этом Спайсер заявил, что Трамп "занимает невероятно жесткую позицию по России", но, вместе с тем, "понимает, что в национальных и экономических интересах Америки иметь здоровые отношения" с Россией. В Украине уже отреагировали на заявление пресс-секретаря Белого дома. Как заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Twitter: "Хорошее заявление представителя Белого Дома. Россия должна вернуть Крым Украине".
В свою очередь в Госдуме предположили, что президент США не выдерживает давления, которое на него оказывается. "Это значит, что давление, которое на него оказывается, даёт о себе знать. Видимо, он не выдерживает. Конечно, это расходится с его обещаниями, в том числе подумать над признанием Крыма. Но, видите, не всегда это всё совпадает с тем, что он делает потом", - сказал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
А вот глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подчеркивает, по поводу возвращения Крыма двух мнений быть не может — он российский и не является предметом торга между Россией и США, что бы ни стояло на кону. Сенатор добавил, что требование "вернуть Крым" является "таким же невыполнимым, как если бы Россия требовала от США вернуть ей Аляску".

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
134