Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Симферопольцы возмущены скользкими тротуарами и предлагают отправить на уборку улиц главу администрации города

Симферопольцы возмущены скользкими тротуарами и предлагают отправить на уборку улиц главу администрации города

05.12.2016, 16:43
Жители Симферополя возмущаются непосыпанными тротуарами в городе, в том числе в центре крымской столицы. Горожане массово падают на скользких улицах, за что ругают как коммунальщиков, которые, по мнению многих, недобросовестно выполняют свои обязанности, так и городские власти, не контролирующие процесс уборки города в такой гололед.
Об этом симферопольцы пишут в соцсетях, передает корреспондент 3652.ru.
«Центр все дороги хорошо посыпаны песком, в отличие от тротуаров - там каток», «Центр посыпан, потому что там руководство ездит и все видит. Зато чуть в сторону - и каток даже на дорогах. Про объездные, на которой фуры буксуют и едут гуськом, чтобы вытаскивать друг друга, вообще молчу», - сообщают горожане.
«Зима опять пришла нежданно и негаданно! Тротуары в городе не посыпаны песком! Да Бахарева (главу администрации Симферополя, - ред.) самого с лопатой поставить надо снег убирать, если не может руководить службами!» - предлагают горожане.

тротуар

тротуар2
Отметим, что сотрудники коммунальных службы работают - их в городе видно. Однако посыпка идет, в основном, только в центре города.
По всей видимости, работников коммунальных служб не хватает. А, по мнению заместителя председателя Комитета Государственного Совета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Аксенова, не хватает Симферополю и комбинированных дорожных машин, используемых для противогололедной подсыпки улиц.
«Было известно еще с осени, что количество машин (а их пять), что числятся в городе, которые занимаются подсыпкой, явно мало. Городу нужно, как минимум, по расчетам, порядка двадцати двух машин», — сказал он в эфире радио «Спутник в Крыму».
При этом Аксенов назвал ситуацию с обледенением дорог в крымской столице «не катастрофичной», а городские службы, по его мнению, с работой справляются.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
201