Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Крымские спасатели второй день вытаскивают автомобили из снежных заносов

Крымские спасатели второй день вытаскивают автомобили из снежных заносов

04.12.2016, 12:22
Вторые сутки крымские спасатели оказывают помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Только 3 декабря эвакуировать пришлось 4 авто.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Крым.
Так, водителю и пассажирам застрявшей при выезде на плато Ай-Петри "Нивы" пришлось практически всю ночь провести в машине, пока их нашли и откопали из снега спасатели. В связи с ухудшением погодных условий водитель не справился с управлением и машина застряла в снегу.  
Утром 3 декабря группа спасателей Ялтинского АСО эвакуировала четверых пострадавших на снегоходе «БУРАН». К счастью, водитель и пассажиры "Нивы" в медицинской помощи не нуждались. 

image-03-12-16-16-36-2(1)

image-03-12-16-16-36(1)
А вечером 3 декабря спасателям пришлось доставать из снега автомобиль Toyota, застрявший в районе горы Коль-Баир Долгоруковской яйлы. В машина находились трое человек. С помощью техники повышенной проходимости спасатели отбуксировали авто. "Граждане, находившиеся на месте происшествия, в медицинской помощи не нуждались и продолжили движение на автомобиле самостоятельно", - сообщили в МЧС.
Уже сегодня, 4 декабря, ночью дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что возле с. Вишневое (Белогорский район) автомобиль скорой медицинской помощи застрял в снегу в придорожном кювете и в связи с ухудшением погодных условий самостоятельно выехать не может.
"При помощи специального оборудования, предназначенного для буксировки автомобилей из труднодоступных мест, спасатели вытащили автомобиль СМП и сопроводили до поселка Зуя. К счастью, никто в медицинской помощи не нуждался", - сообщили в МЧС. 

EeGJDh9EQaE

oYBYIvvDTqk
Спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается риск дорожно-транспортных происшествий на автодорогах полуострова. 
Кроме того, по данным МЧС, сейчас на плато Ай–Петри проезд  на автомобилях практически невозможен из-за почти метрового слоя снега. Спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой воздержаться от поездок и походов в горно–лесную зону.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
224