Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Московскую фирму оштрафуют за неоцифрованные вовремя документы БТИ Крыма

Московскую фирму оштрафуют за неоцифрованные вовремя документы БТИ Крыма

03.12.2016, 12:33
Московская фирма «МБКР», занимавшаяся оцифровкой архивных дел БТИ Крыма, не успела завершить работы в установленные сроки. К подрядчику начнут применять штрафные санкции.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
По условиям контракта фирма-подрядчик должна была завершить работы к 1 декабря 2016 года. «МБКР» отправила Госкомитету в электронном виде сведения о более 520 000 ранее учтенных объектов капитального строительства, содержавшихся в архивах крымских органов технической инвентаризации на бумажных носителях. Сейчас дополнительно проходят проверку отсканированные данные о 230 000 строений.
«На протяжении всего периода оцифровки архивных дел специалисты Госкомрегистра и ГУП РК «Крым БТИ» оказывали подрядчику всё необходимое организационное и методическое содействие, - отметил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов. - Понимаем, что оцифровка огромного массива документов - это сложнейшая в своей реализации задача. Но, за выполнение контракта с нарушением календарного плана в отношении организации будут приняты штрафные санкции».
По словам Спиридонова, пеня начисляется за каждый день просрочки.
Исполнитель уже пообещал завершить все работы к середине декабря. На данный момент над оцифровкой архивов трудятся более 900 человек.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
235