Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Две сотни жилых домов Симферополя по-прежнему остаются без тепла. Власти столицы обещают решить проблему за 2 дня

Две сотни жилых домов Симферополя по-прежнему остаются без тепла. Власти столицы обещают решить проблему за 2 дня

18.10.2016, 12:43
На сегодня в Симферополе около 240 жилых многоэтажных домов остаются без отопления.
Об этом заявил заместитель главного инженера ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Лопаткин.
По его словам, в обслуживании предприятия находится 1 252 дома. В каждом из районов города есть многоэтажки, которые в настоящий момент не отапливаются. Больше всего - в Киевском районе Симферополя.
При этом Лопаткин подчеркнул, запущены все котельные в городе.
В свою очередь глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заявил, что официальные данные «Крымтеплокоммунэнерго» отличаются от оперативной информации городских служб. «Исходя из информации от «Крымтеплокоммунэнерго», проблем нет, т. е. все котельные работают. Исходя из той оперативной информации, которая есть у меня, четыре котельных работают не в полном режиме», - сообщил Бахарев.
Он пообещал разобраться в сложившейся ситуации. «Сегодня все говорят, что готово все на 100%, но тепла нет. Сложно в этой ситуации давать оценку и своим работникам, и сотрудникам «Крымтеплокоммунэнерго». По всем актам мы готовы на 100% к приему тепла», – сказал Бахарев.
Глава администрации города также отметил, что при первых пусках котельных возможны сбои. «Теплоноситель не полностью заполняет систему отопления и образуются воздушные пробки. Данная проблема будет решена в течение 2 дней теплопоставляющими компаниями во взаимодействии с жилсервисами и управляющими компаниями. Также будут приняты меры по котельным, работающим не в режиме», - сообщил Бахарев.
Напомним, накануне, 17 октября, в Симферополе отопление включили в 850 домах. «Запуск тепла в Симферополе занимает от трех до пяти дней. Длина некоторых теплотрасс – 15-18 километров. Пока идет все по графику, практически все социальные объекты подключены, сегодня мы этот процесс закончим. Мы уже подключили 850 домов, еще 600 осталось. Работы продолжаются», – рассказал первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.
Как сообщал 3652.ru, по решению администрации Симферополя отопительный сезон в крымской столице стартовал 14 октября.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
264