Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → В крымских лесах заблудились и замерзли грибник с 4-летним ребенком

В крымских лесах заблудились и замерзли грибник с 4-летним ребенком

17.10.2016, 10:34
На выходных в районе Долгоруковской яйлы во время сбора грибов заблудились мужчина и маленький ребенок. Крымские спасатели вывели их из леса и обогрели.
Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Министерстве чрезвычайных ситуаций РК, информация о заблудившихся в лесу с просьбой о помощи оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила 15 октября в 18:23.
Как выяснилось, в лес за грибами вышла группа из 4-х человек, в том числе ребенок 2012 г.р., однако во время поиска грибных мест группа разделилась. У всех членов группы выключились мобильные телефоны, и в службу спасения обратились проходящие мимо грибники, которые обнаружили родителей потерявшегося ребенка.
Для оказания помощи на место выехали 2 группы спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 7 человек и 2 единиц техники повышенной проходимости. Они оперативно нашли потерявшихся мужчину и ребенка в районе горы Маяк, в верховьях балки Бараган.
«Ребенок находился в состоянии сильного переохлаждения. По словам потерявшихся, они около трех часов пытались самостоятельно найти остальных членов группы», - сообщили спасатели.
Ребенка согрели и напоили горячим чаем. Кроме того, спасателям пришлось вытаскивать автомобиль ВАЗ 2106 горе-грибинков из горно-лесной зоны. Группа была доставлена в с. Строгановка Симферопольского района, в медицинской помощи никто не нуждался.
03 450(11)
01 450(16)

02 450(15)

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
257