Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Крымские спасатели устанавливают точные координаты затонувшего плавкрана

Крымские спасатели устанавливают точные координаты затонувшего плавкрана

16.10.2016, 13:58
Пятые сутки в Крыму продолжается поисково-спасательная операция. Сегодня, 16 октября, крымские спасатели вместе с группой глубоководных водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вновь приступили к обследованию местности затонувшего плавучего крана и поискам трех членов экипажа.
Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Крымском главке МЧС, утром к месту происшествия вышло исследовательское судно «Импульс»  ФБУ «Морспасслужба Росморречфлот» и катер ГИМС МЧС России «Лидер-11». С помощью специализированного оборудования устанавливаются точные координаты затопления плавкрана в море, а также глубина, на которой он расположен.
«Точные координаты местоположения судна и результаты его обследования позволят группе специалистов МЧС России приступить к следующему этапу поисковых работ – глубоководному погружению. С палубы специального судна водолазы в барокамере РКМУ-18 спустятся к затонувшему крану на глубину около 90 метров», - сообщили в МЧС.
Мониторинг обстановки, обследование труднодоступных районов прибрежной зоны Черного моря продолжают исследовать два отделения беспилотной авиации МЧС России. Подразделения крымских спасателей 2-го пожарно-спасательного отряда и отряда «Крым-спас» осуществляют обход береговой линии территории районов п. Гаспра, п. Курпаты, п. Ореанда, п. Ливадия.
Всего в операции задействовано 228 человек, 33 единицы техники. «Поисково-спасательная операция осложнена неблагоприятными погодными условиями сильным ветром и волнением моря 2-3 балла», - уточнили в МЧС.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
189