Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → 62 года соединяя два берега: Сегодня Керченская паромная переправа празднует день рождения

62 года соединяя два берега: Сегодня Керченская паромная переправа празднует день рождения

22.09.2016, 20:08
Сегодня, 22 сентября, Керченской паромной переправе исполнилось 62 года.
Об этом сообщает оператор переправы, ООО «Морская дирекция», передает корреспондент 3652.ru.
«22 сентября 1954 года торжественно открыли Керченскую паромную переправу, соединяющую Крым с Краснодарским краем. Невозможно было предположить в то время, что в будущем паромная переправа станет основной транспортной артерией Крымского полуострова, обеспечивающей поставки жизненно необходимых ресурсов для жителей Крыма», - говорится в сообщении.
После распада Советского Союза Керченская паромная переправа обрела статус международной. К 2012 г. объем перевозок составил 600 тыс. пассажиров, 50 тыс. автомобилей и 10 000 т. грузов в год.
После присоединения Крыма к Российской Федерации на ООО «Морская дирекция» были возложены функции по обеспечению бесперебойной работы Керченской паромной переправы в целях поставки материально-технических ресурсов, продуктов питания, перевозки пассажиров и транспортных средств. Потребовалось расширение переправы.
«Сознавая важность возложенной задачи, мы предпринимаем все возможные меры для увеличения пропускной способности, а также повышения уровня комфорта транспортного комплекса», - подчеркивают в Морской дирекции.
Прогноз объёма перевозок на 2016 год составил 6 млн. пассажиров, 1,4 млн. ед. легкового автотранспорта, 310 тыс. ед. грузового автотранспорта, 47 тыс. ед. автобусов.
«В 2016 году переправа способна удовлетворить транспортные потребности в перевозке грузов и пассажиров даже в самый пиковый - летний период года», - подчеркивает оператор переправы.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
133