Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Припугнул: Порошенко предположил, что будет, если мир признает думские выборы в Крыму

Припугнул: Порошенко предположил, что будет, если мир признает думские выборы в Крыму

22.09.2016, 10:57
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз призвал мировое сообщество не признавать легитимность выборов в Государственную Думу РФ, проведенных 18 сентября на территории Крымского полуострова.
Об этом украинский лидер сказал во время выступления в ходе общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН, о чем сообщает администрация президента, передает корреспондент 3652.ru.
Порошенко также предположил, что будет в случае признания думских выборов в Крыму. «Если вы признаете их, это сыграет на руку агрессии и будет поощрять на дальнейшие репрессии», - обратился к собравшимся глава украинского государства.
Кроме того, он в очередной раз заявил о якобы намерении России разместить ядерное оружие в Крыму. «Это фактически разрушает глобальную систему нераспространения оружия массового уничтожения, грубо нарушает безъядерный статус Украины», - заявил Порошенко.
По его мнению, Россия использует Крымский полуостров «для планирования ее агрессивной политики не только в Украине, но также в других уголках мира, включая Сирию».
Напомним, ранее Порошенко призвал страны мира не признавать выборы в Госдуму РФ в Крыму
Читайте также: Украина признала нелегитимными выборы в Госдуму России, ее новый состав и решения
Украина хочет включить в санкционные списки организаторов и участников выборов в Крыму

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
121