Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Аксенов заставит подрядчика «строить под конвоем» детский сад в Алуште

Аксенов заставит подрядчика «строить под конвоем» детский сад в Алуште

22.09.2016, 10:34
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести служебную проверку в отношении подрядчика, обещавшего к 6 сентября построить в Алуште новый детский сад, но не выполнившего работ.
Соответствующее распоряжение Аксенов дал в ходе очередного видеоселектора с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений, о чем написал в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru.
«В Алуште некий подрядчик обязался ввести ДУЗ в эксплуатацию еще 6 сентября, тем не менее ситуация крайне плачевная: у компании на сегодняшний момент полностью отсутствует проектная документация», - сообщил Аксенов.
При этом, по его информации, исправлять ситуацию подрядная организация не спешит.
«Считаю необходимым провести расследование деятельности компании и прошу прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении подрядчика. Более того, ни одна компания, в которой учредители или директора будут иметь отношение к этим мошенникам, не должна попасть ни на один подряд», - подчеркнул глава Крыма.
В то же время он заверил, хочет того подрядчик или нет, но детский сад он достроит. «Если необходимо, будут строить под конвоем», - отметил Аксенов.
Как стало известно, этот же подрядчик был выбран и на строительство жилого дома в Алуште под переселение. Однако работы там также не были завершены: год назад был выкопан котлован, грунт с объекта не был вывезен, что послужило причиной прорыва канализационных систем.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
126