Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Юные крымчане взяли «серебро» всероссийских Игр боевых искусств

Юные крымчане взяли «серебро» всероссийских Игр боевых искусств

22.09.2016, 10:02
На днях в Анапе завершились IX Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Сборную Крыма на играх представили 36 спортсменов, которые завоевали 21 медаль и заняли 2-е место в общекомандном зачете.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества», где проходят подготовку юные крымские спортсмены.
На соревнованиях были представлены 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России. За медали боролись более 5 000 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации.
Заключительным этапом Игр стали соревнования по всестилевому каратэ. Члены сборной Крыма по всестилевому каратэ и воспитанники ДДЮТ Полина Скалина завоевала золотую медаль в кумитэ абсолют среди девушек 14-15 лет, Николай Стяжкин стал серебряным призером Игр в разделе кумитэ абсолют среди юношей 14-15лет. Спортсменов подготовила педагог дополнительного образования Елена Просекина.
Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.