Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Эрдоган позвонил Путину поздравить с успешным проведением выборов в Госдуму РФ

Эрдоган позвонил Путину поздравить с успешным проведением выборов в Госдуму РФ

22.09.2016, 09:49
Накануне, 21 сентября, вечером состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Об этом сообщает администрация российского президента, передает корреспондент 3652.ru.
По данным администрации, общение между лидерами двух стран прошло по инициативе турецкой стороны.
«Турецкий лидер поздравил главу Российского государства с успешным проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания», - говорится в сообщении.
Также, по данным администрации президента, Путин и Эрдоган обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества и проблематику сирийского урегулирования.
Отметим, что ранее, в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко заявил, что турецкий лидер пообещал ему, что позиция Турции по вопросу принадлежности Крыма останется неизменной. «Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
В администрации президента Турции это заявление не комментируют.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
178