Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Власти заверили крымчан, дров на зиму хватит всем, и рассказали о ценах

Власти заверили крымчан, дров на зиму хватит всем, и рассказали о ценах

27.08.2016, 12:07
Население Республики Крым в полной мере обеспечено дровами к предстоящему отопительному сезону, а цены варьируются в зависимости от породы древесины.
Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК со ссылкой на заместителя председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, передает корреспондент 3652.ru.
«В Белогорском районе достаточный запас дров, я лично в это убедился», - сказал Гоцанюк.
По его словам, во избежание спекуляций по этому вопросу, было дано поручение Государственному комитету по ценам и тарифам Республики Крым установить цены на дрова и их доставку. «Сегодня цена за кубометр дров варьируется в зависимости от породы древесины и составляет 1600 – 2500 руб., с доставкой – от 2100 до 3800 руб. Цены приемлемые, дрова есть», - сообщил Гоцанюк.
Вице-премьер поручил главам сельских поселений района уточнить и систематизировать списки получения дров для отопления льготными категориями граждан, при этом оказать всестороннее содействие в доставке топливного материала.
«Особое внимание необходимо уделить льготным категориям граждан. Это у нас и ветераны ВОВ, и инвалиды, и ветераны труда, да и другие граждане, которые в первую очередь должны быть обеспечены топливом на зиму», - уточнил Гоцанюк.
Как сообщал 3652.ru, ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов распорядился предоставить справочный материал о реальной стоимости дров по всем населенным пунктам, жители которых регулярно приобретают дрова на зиму. Аксенов подчеркнул, перед правительством Крыма стоит задача предоставить крымчанам дрова по приемлемой цене.
Читайте также: Ситуация с перебоями в обеспечении населения твердым топливом в Крыму не повторится, – Янаки (ФОТО)

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
145