Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Более 200 водителей-крымчан лишились прав за вождение авто с украинскими номерами

Более 200 водителей-крымчан лишились прав за вождение авто с украинскими номерами

18.08.2016, 11:59
Более двухсот водителей в Республике Крым были временно лишены права управления транспортным средством за вождение автомобилей с украинскими регистрационными знаками, выданными на полуострове до 18 марта 2014 года.
Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на сведения управления ГИБДД МВД по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.
«За вождение транспортных средств с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму до 18 марта 2014 года, водительских прав временно (сроком от одного до трёх месяцев) лишились 209 водителей», – цитирует издание крымскую Госавтоинспекцию.
В ведомстве отметили, что с 1 апреля за вождение автомобиля с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму, было оштрафовано 3,3 тыс водителей на общую сумму в 1,97 млн руб. По данным ГИБДД, с начала года в Крыму украинские регистрационные знаки на российские были заменены на 65,4 тыс транспортных средствах, из которых 34,4 тыс – прошли перерегистрацию после 1 апреля этого года.
Постановление, согласно которому граждане РФ, проживающие в Крыму и являющиеся собственниками транспортных средств, должны заменить украинские регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские до 1 апреля 2016 года, было принято в ноябре прошлого года. К гражданам, не заменившим регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, применяется административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 12.1. КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра).
Совершение правонарушения влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 руб, а в случае повторного правонарушения – штрафа в размере 5 тыс руб или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
99