Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Специалисты Южного Федерального округа проведут бесплатные семинары для начинающих бизнесменов Крыма

Специалисты Южного Федерального округа проведут бесплатные семинары для начинающих бизнесменов Крыма

18.08.2016, 11:13
В Крыму объявлен набор слушателей на бесплатные курсы «Основы предпринимательской деятельности». Консультации и практические занятия будут вести ведущие тренеры Южного Федерального округа.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве экономического развития Республики Крым.
Семинары организованы в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2015-2017 годы.
«В конце курса участники смогут не только составить жизнеспособный бизнес-план самостоятельно, оценить свою идею, но и вникнуть в законодательные аспекты, систему налогообложения, решить в какой форме лучше вести свой бизнес, - сообщают в ведомстве. - Во время обучения каждый познакомится с системой финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, программами бизнес-образования, получит консультационную поддержку по подготовке пакета документов для получения различных форм субсидий и узнает о возможностях в продвижении товаров и услуг на региональные и международные рынки».
По окончании обучения слушатели получат сертификаты, которые дают право принять участие в конкурсе по предоставлению безвозмездных грантов на открытие собственного бизнеса.
Семинары будут проходить в Симферополе на базе Фонда поддержки предпринимательства Крыма. Предполагается, что начнутся занятия уже в середине сентября, потоки будут разделены на смены: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Также будут курсы выходного дня.
Чтобы поучаствовать в семинарах, необходимо заполнить анкету на сайте Фонда поддержки предпринимательства Крыма. Заявки принимаются до конца августа со всего полуострова. Сформированные списки слушателей курса будут размещены на сайте Фонда.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
149