Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Крымские мусульмане получили визы в Саудовскую Аравию

Крымские мусульмане получили визы в Саудовскую Аравию

18.08.2016, 10:57
Крымские мусульмане, отправляющиеся в паломничество, получили паспорта с визами в Саудовскую Аравию.
Об этом сообщает Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь, передает корреспондент 3652.ru.
С руководителем официального туроператора Совета муфтиев России, который занимается организацией Хаджа и Умры для мусульман России, встретился духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. Стороны говорили о предстоящем паломничестве мусульман и организационных этапах проведения Хаджа. 
«Крым одним из первых регионов России получил паспорта с визами для совершения паломничества», - сообщил руководитель туристической компании.
Он подчеркнул, компания имеет многолетний опыт организации малого и большого паломничества, профессионально решает вопросы, связанные с транспортом, оформлением документов, медицинским обслуживанием и сопровождением паломников. 
Напомним, в этом году для мусульман Крыма квота на совершение Хаджа не ограничена. По состоянию на 17 августа заявки подали более 330 крымских мусульман. Сегодня, 18 августа в мечети Кебир-Джами состоится инструктаж для паломников. 
СПРАВКА: Хадж, или паломничество в Мекку, – один из пяти столпов ислама, основ мусульманского вероучения. Дата проведения хаджа привязана к лунному календарю и поэтому меняется из года в год. Паломничество в Мекку и Медину – священная обязанность каждого мусульманина, исполнить которую он должен хотя бы раз в жизни. Хадж 2016 продлится с 10 по 14 сентября.
Читайте также: В Симферополе началась вакцинация крымских паломников
Бальбек: Паломничество мусульман способствует прорыву информационной блокады Крыма

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
140