Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНаші гроші → Открытие памятника императрице Екатерине II состоится в ближайшую пятницу

Открытие памятника императрице Екатерине II состоится в ближайшую пятницу

17.08.2016, 11:40
Торжественное открытие памятника императрице Екатерине II в Симферополе состоится 19 августа.
Об этом заявили в пресс-службе межрегиональной общественной организации «Русское единство», передает корреспондент 3652.ru.
«Открытие памятника Екатерине II – это не только дань памяти нынешних поколений крымчан и всех россиян великой императрице, но и торжество возвращения к своим историческим истокам, свидетельство того, что Россия успешно восстановила связь времен и продолжает многовековые традиции. Утверждаясь в Крыму, Россия утверждает статус великой державы. Так было и так будет всегда!» –говорится в сообщении.
Торжественное открытие возрожденного памятника Екатерине II пройдет в Екатерининском саду Симферополя 19 августа 2016 года в 10.30.
Как сообщал 3652.ru, 23 июня бронзовая фигура Великой Императрицы в полный рост весом около 7 тонн заняла свое законное место на пьедестале в Центральном парке культуры и отдыха.
Напомним, в середине июня десятиметровый бронзовый монумент доставили в Симферополь из подмосковного Жуковского. Памятник императрице и её сподвижникам восстановили по фотографиям оригинала. Первоначально монумент воздвигли в Симферополе в 1890 году. В 20-х годах прошлого века его уничтожили.
Центральный парк культуры и отдыха в Симферополе получил официальное название Екатерининский сад 28 июля.

"0652.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
114